Психология

Здравствуйте! Так вышло ,что по работе приходится частенько выезжать в командировки. Да, имею любовниц в этих командировках. Но жену люблю. И хочу - вопрос №1979222

быть с ней. Но вот последнее время посещают подозрения, что она мне изменяет! Эти мысли приводят меня в бешенство! Не могу нормально и спокойно с ней общаться! Что делать? Может можено как-то вывести ее на чистую воду?

июнь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте. Может не мыслить с той позиции, «что положено попу, то не положено дьякону» и саму перестать иметь любовниц? Не думали с этой точки зрения. Вы получаете кайф от командировок, имеете любовниц, но в то же время любите жену и хотите, что бы он была Вам верна… Жена скорей всего Вам не изменяет, Вы просто судите по себе! Смотрите в корень проблемы и найдите ту работу, где бы вы находились дома и жили полноценной семейной жизнью, сами не имели любовниц, а сосредоточились на семье. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 5, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир. А на чем вы строите свои обвинения в адрес жены? На ее поведении, отношении, каких-то фактах, на чем? Вы написали только о своих мыслях, но доказательной базы не представили, так может стоит попробовать разобраться, что происходит в вашей семейной жизни? Отношение строят два человека, обратите внимание, как ваше «имею любовниц» может отразиться на вашем семейном климате. Жена ведь может чувствовать что, что изменилось в ваших взаимоотношениях и отсюда ее поведение тоже может измениться. Возможно ваши мысли — это ваши проекции и они не имеют ничего общего с реальным положением дел. Понаблюдайте и проанализируйте, что именно вас заставляет так думать. И чтобы картина была более менее реальной на это время прекратите любой контакт с так называемыми вами любовницами. Если конечно для Вас действительно семья в на первом месте. Удачи!

    июнь 5, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Владимир, добрый день!

    По сути, ответ на Ваш вопрос  — в Вашей же фразе "...Да, имею любовниц в этих командировках. Но жену люблю. И хочу быть с ней...." = Ваши любовные связи на стороне (хотите Вы это признавать или нет) причиняют Вам лично душевный дискомфорт, и Вы чувствуете себя виноватым (осознанно или нет) за происходящее.  А значит, еще и боитесь потерять действительно любимую женщину....

    Как избавиться от чувства вины и страха потери?!.. Именно так, как Вы и предполагаете = заподозрить жену  в тех же грехах, вывести на чистую воду и обвинить! И тогда уже не только  Вы виноваты, но и она… И тогда Вам будет существенно легче морально (так Вам сейчас кажется!). НО это все игры подсознания: на самом деле попытка заглушить свое чувство вины  за счет переноса этой вины на близкого ни к чему хорошему не приведет и по факту от страха потерять не избавит…

    Не жену нужно "...вывести на чистую воду...", а в себе разобраться (честно, откровенно, но без самобичевания), и прежде всего с вопросом ДЛЯ ЧЕГО?! Вам нужны  другие женщины = что не дополучаете  от жены и пытаетесь компенсаторно добрать на стороне?! При желании пообщаться предметно — обращайтесь...

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    июнь 5, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Око за око, слышали выражение? Жизнь возвращает должок. Вы хотите вывести её на чистую воду, а что скажите про себя? когда себя выведите то перед женой? Или вы считаете это не справедливо?

    июнь 5, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир! Что даст вам «вывод жены на чистую воду»? Уверенность в вашей правоте, оправдание за собственные измены? То, что вы не можете нормально и спокойно общаться с женой, только усугубляет проблему и ухудшает ваши отношения. Если вы любите супругу и хотите с ней быть, обратитесь к семейному психологу, налаживайте отношения с любимым человеком.
    С уважением,
    Татьяна

    июнь 5, 2016 г.
  • Вообще считается, что посеешь, то пожнешь,

     вообще если Вы изменяете, почему Вам должны при этом хранить верность? как то несправедливо..

    Но вообще результат будет в следующей жизни, что бы стало понятно как это не приятно, когда любимый тобой человек тебе изменяет.

    но в изменах обе стороны вклад делают, и Вам больше внимания жене нужно уделять,  тогда у нее и желаний смотреть на сторону не будет,

     но самому ка кто нужно свои аппетиты  умерить, что б не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы))

    июнь 5, 2016 г.