Психология

Здравствуйте! Полтора месяца назад я родила дочь.беременность протекала очень тяжело,поэтому об имени мы с мужем даже не загадывали.когда ребёнок родился впопыхах выбрали имя которое сами никогда не - вопрос №1979849

слышали, когда свидетельство было на руках я поняла что ошиблась, много плакала, думала что выбрали дурацкое имя а так хотелось, чтобы у дочери было красивое имя. Уговорила мужа поменять имя но на какое до сих я сама не знаю.есть имя предлагает сын но оно для меня грубоватое.В результате почти 2 месяца дочь без имени, муж молчит, ничего не говорит, сказал ему всё равно, сын называет своим именем а я никак.уже каша в голове, не могу определиться, не могу принять решение, ни в каком имени я не уверена, уже запуталась.как правильно поступить, чтобы потом не жалеть о поступке, я ни в чем не уверена(((уже до сумасшествия дошло, мне все имена для дочери кажутся плохими даже вслух не одно не могу произнести, перестала даже с друзьями общаться потому что ничего не могу ответить на вопрос как назвали дочь у меня будто ступор случается и куча комплексов, это ужасно((

июнь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вам нужен психолог. Выберите специалиста и напишите ему.

    июнь 5, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана.
    Полагаю, что источником проблемы является Ваш перфекционизм: я должна выбрать лучшее имя для дочери, но боюсь, что у меня не получится. Именно это убеждение и «сводит Вас с ума». Проблема не решается выбором имени. Она решается иначе: необходимо разобраться в себе, решить личностные проблемы, препятствующие выбору. В этом могу помочь.

    июнь 5, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.

    А в имени ли дело? Очень похоже на то что истинная проблема где-то глубже и гораздо серьезнее, чем выбор имени. Думаю, вам нужно разобраться в этом с психологом на индивидуальной консультации.

    июнь 5, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Иногда мы оказываемся в ситуации, когда надо сделать выбор. Любой выбор — это отказ от других выборов, он будет иметь свои плюс и свои минусы. Любое имя достаточно хорошо для вашей дочери и это не тотальное решение -при желании всегда можно поменять свидетельство о рождении, можно также называть ее другим именем, вариантов море. Почитайте про славянский обряд имянаречения  -  ребенку вообще могли дать имя только в 12 лет.
    Вы пишете, что беременность протекала тяжело, возможно тревожность во время беременности спровоцировала сейчас ваше острое состояние. Постарайтесь в любом случае взять себя в руки, успокоиться, при необходимости обратитесь за профессиональной помощью.

    июнь 5, 2016 г.
  • На самом деле все не случайно и Вам нужно это принять,

     и успокоиться,

     вообще имя-это мантра, которое постоянно повторяют, и оно влияет определенным образом,

     поэтому в Индии имена выбирают святые,

    и вот у Вас в документе может быть такое имя как Вы записали, а называть можете так как решите,

     а рекомендую Вам назвать святым именем. потому что святое имя очищает пространство,

     даже в ведах есть история про одного монаха, который не устоял как то перед девушкой легкого поведения и в итоге женился, в ИНдии -это совсем греховное действо,

     но так он жили и дожил до 80 лет а младшему и самому любимому сыну было 5 лет и назвал он его Нарайяна ( святое имя)
    ну и так как он  согрешил в какой то момент за ним пришли ямадуты ( посланника ада), он испугался, и начал звать сына… Нарайяна, Нарайяна, Нарайяна и имя было настолько могущественно, что ямадуты оставили его и пришли другие с райских планет и т.д....

    имя в ведической традиции дают на основании гороскопа, где Луна на момент рождения, там есть соответствие звукам, если Вам сложно определиться, я Вам смогу сказать тот звук, который будет благоприятен в имени дочери..

    надеюсь Вам это поможет.

     нужны только ее дата, точное время и место рождения

    июнь 5, 2016 г.