Юриспруденция

Здравствуйте. Уволился по собственному желанию. Могу ли я требовать от прежнего работодателя выслать мне тр. книжку на почтовый адрес ? - вопрос №1980896

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ «в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 6, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день, он обязан выслать ее если сами за ней не явитесь, по тем или иным причинам.

    июнь 6, 2016 г.