Медицина

У ребёнка 7 лет энурез с детства. Возможно от памперсов. Лечение традиционной медициной не дало результат. Что дальше делать и к кому обратиться? - вопрос №1981312

июнь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    19-й в Медицине

    Любовь, здравствуйте!
    Дело, конечно, не в памперсах.
    Перед тем как назначать лечение, необходимо исключить патологию почек. Для этого сдаются анализы мочи, проводится УЗИ органов мочевыделения. Если отклонений нет, ребенка лечит невролог.
    У некоторых детей имеется врожденное расщепление остистых отростков поясничных позвонков, так называемая, spina bifida. Такая аномалия может тормозить созревание рефлекса на мочеиспускание, поэтому выполняется рентгенограмма поясничного отдела позвоночника.
    После проведенного обследования назначается курс лечения, который обычно бывает успешным.
    Вы не пишете, какое обследования и лечение прошли, следовательно дать конкретные советы трудно.
    Если есть желание – пишите, попробуем разобраться в Вашей проблеме вместе.
    Всего Вам доброго!

    июнь 6, 2016 г.