Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста, выписали антибиотик амоксиклав 500+125 2 раза в день. Можно ли его заменить на половину таблетки амоксиклава 875+125 2 раза в день? - вопрос №1981682

июнь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.

    Плохо что вы не пишите с какой целью он вам назначен, но очевидно, что эта замена будет не равноценной.

    июнь 6, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Лучше не делить таблетки, так как при этом уменьшается клавулоновая кислота, которая в амоксиклаве играет определяющую роль для увеличения его эффективности.

    июнь 6, 2016 г.