Бизнес

Банковские услуги - вопрос №198190

Добрый день! Мне сегодня выдали справку в банке об уплате процентов по ипотечному договору заверенную соответственно печатью учереждения и личной подписью директора банка! В конце справки чёрным по белому написано что я за 2011 год уплатил 770 тыс. руб. хотя на самом деле этого не было с моей стороны! Получается что я и ипотеку оплатил полностью в размере 480тыс. руб.и ещё сверх лимита переплатил им денек 290 тыс.! Подскажите пожалуйста согласно этой справки я могу далее не платить ипотеку и получить обратно якобы мной переплаченые деньги! За ранее спасибо! Гость

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Тарасов

    5-й в

    Уважаемый гость!

    Это недоразумение банка, его оплошность. По ошибке или очепятке Вам напечатали сумму, которая не соответствует действительности.

    Решите идти в суд или упираться рогом в пол, что мол согласно вашей справке не я вам должен, а вы мне, оберетесь мороки, ненужной и весьма утомительной.

    Кончится штрафами, пенями, процентами, разговорами с безопасниками, юристом банка. И в конечном счете, когда суд спросит Вас на чем еще может быть основано Ваше утверждение кроме справки банка: квиточки, кассовые приходные ордера, платежки, которые бы в итоге давали эту неслыханную сумму, предъявить Вам будет нечего кроме разведенных рук и пожиманий плечами. И пена у рта по поводу того, что банк уж наверно знает лучше, что я заплатил все 770 т.р. не поможет. Ибо подтвердить иначе, чем оплошностью банка не получится. На руках у банка будет договор, согласованный график, выписки со счетов, где будет явно указано движение — сколько было принесено денег в погашение. Оспорить эти документы будет нечем.

    Так что учитывая сказанное, рекомендую простить банку оплошность, и продолжать платить по графику, попросите переделать их справку. Простите Вы, простят и Вам когда-нибудь.

    Не держите зла, ибо это Ваше личное здоровье. удачи Вам!

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Тарасов

    5-й в

    Уважаемый гость!

    Это недоразумение банка, его оплошность. По ошибке или очепятке Вам напечатали сумму, которая не соответствует действительности.

    простите за дублирование информации, инет тормозит

    февраль 7, 2012 г.
  • Здравствуйте, Гость!

    По этой справке вы все можете получить. И  переплаченные деньги,  и статью за мошенничество. Так что, соглашусь с предыдущим  экспертом -скорее всего это опечатка. Для уверенности через «засланного казачка», работающего в банке и имеющего допуск — следует посмотреть ваши файлы. Чем раньше вы будете знать истину, тем лучше. Поскольку — если действительно списали (по неосторожности или халатности) — дальше работает только ваша совесть и железные нервы. Но если ошибка, а вы прошляпите месяц-другой по процентам и т.д -то вам могут такое «вкатать». Те же, что прислали эту писульку, на вас и отобьют весь негатив ситуации. Ищите знакомых в банке. Не идите сразу сдаваться или выяснять. Это тоже может быть чревато -вдруг там закрывали год, кто-то, что-то махлевал (например, с ведома безопасности) а вы раскроете своими «невинными действиями». Но надеятся на хороший конец этой истории -на вашем месте я б не стал. Хотя, если очень большой банк -то такой прокол возможен.

    Удачи!

    февраль 7, 2012 г.