Психология

Решено

стесняюсь своего лица. - вопрос №1982375

с детства всегда стыдно, что у меня щеки и лицо кажется круглое, всегда завидую у кого от природы овальная форма лица, даже с мч когда начала встречаться мне было стыдно ему в глаза смотреть, а особенно если краснела, то как «румяная баба» кажется выгляжу, а во время интимных отношений даже спустя 10 лет не могу чтобы это было при свете, стыдно что он увидит мою «морду»… я так счастлива, что у меня дочь пошла в мужа и лицо у нее овальное, а вот за себя стыдно и на жестких диетах была, чтобы лицо меньше казалось… кажется что все кругом смеются про себя надо мной, в школе помню одноклассник сказал, что я страшная, теперь всегда это в голове(((у меня даже на этом фоне сутулость, я всегда хожу ссутулившись, как бы прячусь от всех… не накрашенной вообще не могу из дома выходить, даже в садик за ребенком не пойду если не успею накрасится, мужа прошу, тк накрашенная темными коричневыми румянами немного прячу эти щеки… вообще невозможно расслабиться, всегда когда дома, боюсь если кто-то придет и увидит меня такую не накрашенную.

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо убрать блоки, который скрылись в Вашем подсознании и жить полноценной жизнью. К сожалению, с помощью письменных рекомендаций, подобная проблема не решится, следовательно надо начать обратится к психологу. Как вариант, можете рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 7, 2016 г.

    Алексей

    163-й в

    Здравствуйте. Вы переживаете комплекс неполноценности, который уходит корнями в раннее детство и прячется в бессознательном. Обращайтесь, вместе мы решим Вашу проблему.

    июнь 7, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте! Все чувства стыда, зависти в отношении своего лица относятся  в теме самооценки и принятия себя. Обычно принятия себя закладывается родителями, которые «принимают» ребенка, если родители часто отвергают его, те. критикуют, стыдят, психика может травмироваться и человек будет ощущать себя неправильным, некрасивым, не таким, как надо. Для проработки таких травм требуется психотерапия.
    С уважением,
    Татьяна

    июнь 7, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    июнь 7, 2016 г.