Юриспруденция

оскорбление сотрудника сотрудником является ли основанием для лишения премии - вопрос №1982489

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В ТК РФ, вообще нет прямо указанных основании для лишения премии. Премия выдается работодателем в качестве поощрения за добросовестную работу. За исключением тех случаев когда выплата премии включена в систему оплаты труда у данного работодателя. В этом случае лишение премии по любым основаниям исключено.
    Что касается оскорбления, — это административное правонарушение предусмотренное ст.5.61 ТК РФ. И может быть вложено работодателем в основание для применения дисциплинарного взыскания или иной меры, только в случае наличия постановление о привлечении работника к административной ответственности по ст.5.61 ТК РФ.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    июнь 7, 2016 г.