Психология

Закрыт

Мой муж недолюбленный ребенок. Женаты 6 лет, постоянно твердит что я уделяю мало внимания, ласки и тепла. Как долюбить мужа? Постоянно расказывает о своем плохом детстве, и я его прекрасно понимаю. - вопрос №1982707

Но у нас у самих есть 3-х летний сын и как мне компенсировать его недостаток материнской любви я не знаю. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо

июнь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Поверьте, если будете стараться «долюбить», то будете идти у него на поводу всю жизнь. Вы скажите ему кратко и по сути, что Вы его любите, но не выслушивайте его «нытье». Если Вы его «усыновите», то будет второй ребенок в семье, а может и уже это так. Включите в свое поведение юмор, ведите себя с мужем корректно, но без «доказать, что любите», он это и так знает., думайте, как разнообразить Вашу жизнь. знайте просто, что муж такой и не пытайтесь его изменить. Если у него будет желание, изменится, то это реально, тогда порекомендуете ему наш сайт. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 7, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Я полагаю, что ласка и тепло не требуют каких-то сверхусилий. Подойдите иногда к мужу, погладьте его по голове, обнимите, поцелуйте, улыбнитесь, скажите, какой он у Вас замечательный. Этого вполне достаточно.
    «Доброе слово и кошке приятно» ©
    Нормальному мужчине после такого отношения самому захочется многое сделать для Вас.
    Попробуйте!)
    Удачи Вам!

    июнь 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Что то пошло не так в Ваших отношениях. Когда мужчина перекладывает свои личностные проблемы не на того кто умнее мудрее старше его, а на жену, жена на него, происходят проблемы и недопонимания.

    Когда в семье появляется ребёнок, мужчина как правило себя чувствует отдалённо ненужным. С начала идёт женщина, потом её любовь к ребёнку, и где то там муж.

    Вы лукавите когда говорите что не можете или не знаете как дарить любовь ласку и прочее мужчине. Женщина не может не знать. Мужчине много как правила не надо.

    июнь 8, 2016 г.
  • Вам не нужно быть  мамочкой для мужа,

     Ему прорабатывать нужно с психологами свое детство,

    тогда все и изменится

    июнь 8, 2016 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Наталья! Вам не надо компенсировать недостаток материнской любви, но нужно восполнить недостаток любви женской. Чтобы муж больше ощущал ваше внимание, это самое внимание должно быть безраздельным, посвященным только ему. Говорите чаще о нем самом, при этом не обесценивайте его чувств, не обвиняйте в ребячестве. Выделяйте время, когда вы с ним сможете побыть только вдвоем, интересуйтесь им. Если он ощутит, что Вы в такие моменты только с ним, никуда не спешите, не делаете параллельно еще какие-то дела, тогда его удовлетворенность от контакта будет высокой, и будет достаточно всего несколько таких моментов в неделю, скажем.
    Правда, мне показалось, что Вы немного сами устали и обижены, а может даже злитесь. Может, Вам и самой не хватает заботы и нежности… Подумайте и об этом, не забывайте и о себе, иначе у Вас просто не будет ресурса, желания и сил дарить любовь сыночку и мужу.
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов Вам!

    июнь 8, 2016 г.