Медицина

Решено

У девушки очень тяжело проходит ПМС, накрывает сильная депрессия вплоть до суицидных мыслей, помогает ли отвар зверобоя как антидепрессант в таком случае? Или что-то дргугое посоветуете? - вопрос №1982964

Анализы у нее все хорошие.

июнь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Николаевна

    60-й в

    Нет не помогает.Помогает психотерапия и то что психотерапевт выпишет.Также необходима консультация невролога, чтобы исключить нарушения в нервной системе.

    июнь 7, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Зверобой, как антидепрессант, уважают в Германии, даже травяные таблетки выпускают. Но, используйте его, как вспомогательное средство. По поводу основного лечения посоветуйтесь с психотерапевтом.

    июнь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лев!

    При  ПМС с такой симптоматикой можно рекомендовать  принимать таблетки зверобоя (деприм, негрустин). Начинать приём за 7-10 дней до начала КД.

    Психолог или лучше психотерапевт также желателен при таком расстройстве.

    июнь 8, 2016 г.