Юриспруденция

Здравствуйте. Нужно купить гараж. Возможно купить гараж на территории РФ, ИГ без РВП или ВНЖ? - вопрос №1983178

июнь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжела Константиновна Алексеенко

    23-й в Юриспруденции

    здравствуйте, для иностранного гражданина не существует ограничений по владению, пользованию, распоряжению недвижимостью в РФ. Личное присутствие иностранного гражданина при подаче или получении документов при проведении государственной регистрации сделки с недвижимостью не обязательно, личная подпись иностранного гражданина на договорах также не обязательна при наличии поверенного с оформленной доверенностью надлежащим образом. При оформлении сделок с недвижимым имуществом необходимо руководствоваться российским законодательством, а доверенность на представление интересов иностранного гражданина лучше оформить на территории РФ в соответствии с российским законодательством. Налогообложение также будет по российскому законодательству. Всего хорошего!

    июнь 9, 2016 г.