Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется участок (Угловой) под ижс. Построил цоколь, после этого получил градостроительный план. В - вопрос №1983507

Градостроительном плане указано минимальный отступ от красной линии с лица дома 10м. и с правой стороны (проходит дорога) тоже 10м. Цоколь построен с отступами с лица 10м а вот с правой стороны 8м. Получается я нарушил нормы градостроительного плана. Написал заявление на отклонение норм градостроительного плана, пришел ответ: Начальник архитектуры сказал: " Что они готовый пойти на уступки но нужно заплатить взятку 15 000р. для разрешения данного отступа". Как законно я могу обойти эту взятку?

июнь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае все зависит от согласия (решения) конкретного чиновника. На его усмотрение. Поэтому с Вас и вымогают деньги. Законом запрещено как получение взятки, так и её дача. Поэтому, если Вы желаете поступить по закону, то обратитесь с жалобой в ОЭП полиции. Они подскажут как действовать дальше.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    июнь 8, 2016 г.