Бизнес

трудовое право - вопрос №198366

Здравствуйте!!! Я бы хотела поинтересрватся мой бывший работодатель заключил со мной договор, где обязана только моя сторона а ее нет!!! В трудовую книжку не что не записано, в пенсирнный фонд не чего не начислялось… Подскажите как правильно сделать так что бы написали и зачислили????

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Заключение договора уже имеет отношения месту быть. Напишите мне в чат подскажу.

    февраль 7, 2012 г.
  • Здравствуйте, Анастасия!

    Здесь два уровня ответа. Первый, если вы заключали Контракт на выполнение каких-то работ, или на выполнение функций в течении какого-то периода. То есть договор аутсорсинга. Тогда вы самостоятельно из этой суммы должны были платить налоги и т.д. И в трудовую книжку вам никто ничего не пишет.

    Если же вы были в штате компании, а у вас неоформлены трудовая и не отчислялось в пенсионный фонд — это подсудное дело. Вы тоже виноваты. Вы ж этот договор подписывали. Что можно сделать? В пенсионный фонд на ваш счет уже никто не насчитает — если даже обяжут работодателя оплатить -это пойдет в общий пенсионный фонд. А в трудовую книжку вам обязаны записать.

    Лучше обратиться к местному юристу по трудовым спорам. А работодателю пригрозить прокуратурой. Это надзорный орган -он сразу реагирует (должен) на такие сигналы.

    Удачи!

    февраль 8, 2012 г.