Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Подскажите как лучше сделать:свидетель не хочет идти в суд,боится.Можно ли ей написать письменное обьяснение и заверить у - вопрос №1984023

нотариуса? Примет и учтёт ли это суд? А если коллективно написать и заверить у нотариуса, оплачивается у нотариуса каждая подпись или по количеству листов?

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но даже если нотариус и заверит подпись под «письменным объяснением» оно не будет являться надлежащим и допустимым доказательством по делу. Нотариус может оформить протокол допроса свидетеля, но законодательство допускает это только до обращения в суд и только в том случае, если, например, свидетель планирует надолго уехать из России. Убеждайте свидетелей явиться в суд лично.

    июнь 8, 2016 г.