Медицина

Здравствуйте. У кошки неделю назад вытащила несколько клещей (до этого обрабатывала животное капельками) после этого стала наблюдать за ней смену поведения. Животное очень активное, стала больше - вопрос №1984300

спать и лежать, при этом ест и пьет. При просмотре места укусов через несколько дней заметила что осталась голова паразита, которую кошка расчесала до крови, ранку обработала перекисью и йодом, в этот же день заметила, что животное хромает, прижимает к себе лапку, но при пальпации отека и выраженной болезности не обнаружила. Можете помочь и объяснить связано ли это, и насколько срочно нужно показать животное доктору. Заранее спасибо

июнь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!
    Вряд ли это связано с укусом клеща, тем не менее кошку стоит показать доктору, не затягивая.

    июнь 9, 2016 г.