Юриспруденция

Здраствуйте,завтра судебное заседания по алиментам и по признанию отцовства, ребенку 3 года.. Подскажите, пожалуйста их назначат с момента подачи - вопрос №1984596

иска в суд или за все три года, отчество у ребенка не мое, в браке не состояли

июнь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина! На основании п. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. В указанной норме предусмотрено, что алименты за прошедший период в пределах 3-х летнего срока могут быть взысканы судом, но только в случае, если будет установлено, что до обращения в суд предпринимались попытки к получению средств, однако сторона, обязанная содержать ребенка, уклонялась от оплаты денежных средств.  Насколько понятно из Вашего вопроса, установление отцовства и взыскание алиментов происходит в настоящее время, и поэтому взыскать с отца ребенка за прошедшие 3 года алименты не получится.

    июнь 9, 2016 г.