Юриспруденция

Решено

Согласно какой статье закона я имею право пройти судебно-медицинскую экспертизу до суда? - вопрос №1984671

Здравствуйте.

Согласно какой статье закона я имею право пройти судебно-медицинскую экспертизу до суда. (Мне нужно доказать причинно-следственную связь между наступившей депрессией и событием, вызвавшем ее). Эксперты мне отказывают в проведении данной экспертизы, я считаю что необоснованно. Подавать сначала в суд я бы не хотела, т. к. могу и проиграть.

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Пройти СМЭ по собственной инициативе нельзя, так как эксперты начинают работать по постановлению следователя о назначении такой экспертизы в рамках возбуждённого уголовного дела. И я не пойму, при чем тут СМЭ и Ваш случай? Речь, скорее всего должна идти не о СМЭ, а о психиатрической экспертизе.

    июнь 9, 2016 г.