Юриспруденция

Здравствуйте!дело в том, что на протяжении уже полутора лет с моего мужа снимают деньги за однофамильца (одинаковые ФИО и дата рождения полностью)! - вопрос №1984702

мы проживаем в Ленинском р-не, а тот человек в Советском р-не г. Красноярска. средства как раз стали снимать судебные приставы Советского р-на в январе 2015 года, по 500 руб по 100, и оказалось, что за другой год давнишний там тоже снимали, но мы об этом не знали, т.к. у мужа не был подключен мобильный банк! куда мы только не обращались. сначала поехали к приставам советского р-на, там они вроде все поняли, мы написали заявление, нам вернули деньги снятые с карты — лично в руки! хорошо… но буквально через неделю две снова пришла смс о том, что сняты деньги! нам на протяжении очень долгого времени обещали вернуть деньги, «кормили завтрками», а потом и вовсе наложили арест на 93 тыс, и снимали до копейки всю зарплату. мы очень много обращались к этим судебным приставам, в Сбербанк писали претензии, на что нам и там и там отвечали, что они не виноваты! мы обратились в прокуратуру, там направили письмо к приставам, чтобы они разобрались с этим вопросом, потому что паспортные данные и адрес не совпадают.затем мы уже после всех инстанций обратились в суд, т.к. на тот момент у мужа умер отец, и он обращался в сбербанк, чтобы ему вернули деньги, т. к. похороны даже не на что организовать (снимали до нуля), на что Сбербанк разводил руками, что прям сейчас он не может вернуть деньги. и ребенок у нас маленький, но никого это не волновало! судебные тяжбы длились тоже долго! НО! в конце концов суд мы выиграли, сбербанк заплатил нам компенсацию, это было где-то в феврале 2016 года(правда очень маленькую), и мы думали, что теперь-то все точно кончилось, но не тут-то было. вчера 08.09.2016 пришла смс с мобильного банка, что счет снова арестован на ту же самую сумму в 93 тыс. в том году мы выяснили, что это за арест, это кредит в хоумбанке, мы и туда обращались в том году и нам там выдавали справку, что в отношении нас нет ничего у них и еще мы обращались в суд Советского р-на, который также давал справку, что мой муж тут ни при чем! и мы вообщем-то и выиграли тогда суд, но почему это произошло опять?? и я так понимаю это будет на протяжении всей жизни. сегодня муж получил зарплату 09.06.2016 и опять сняли все до копейки! он ходил в сбербанк сегодня и они не знают почему опять так произошло, и деньги нам не вернули, несмотря опять на то, что маленький ребенок, что мы ждем второго, и нет денег ни копейки на существование и никому это не интересно, при этом они понимают, что мы ничего не должны. опять попросили написать претензию в банк и ждать ответа. а на что жить и что вообще дальше делать? Спасибо за помощь

июнь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    июнь 9, 2016 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку банки, не унимаются, Вам, очевидно, остается только в судебном порядке взыскивать с них удерживаемые деньги и проценты. Вместе с тем, чтобы оказать Вам какую-то посильную помощь, надо увидеть судебные решения, которые Вы получили, имеющиеся у Вас документы (переписку с банками, приставами). При желании можете обращаться, но помощь будет дистанционной. Что касается размера оплаты, думаю, что он не станет для Вас критичным.

    июнь 9, 2016 г.