Юриспруденция

Здравствуйте! Мой сын имел 1-комнатную квартиру до регистрации брака. Теперь продаёт её и совместно с женой приобретают 2-комнатную. Как в новомдоговоре указать, что средств в покупку квартиры им внес - вопрос №1985402

июнь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Для урегулирования таких вопросов, лучше всего, составить брачный договор.

    июнь 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни как в новом договоре не сможете отразить этот аспект. Пусть сын с женой заключит нотариальный брачный договор, а еще лучше — соглашение о разделе имущества.

    Если остались вопросы, заходите на личную консультацию, с условиями которой можно ознакомиться в моем профиле.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    июнь 10, 2016 г.
  • Здравствуйте Наталья!

    1. Квартиру можно оформит в общую долевую собственность, в рамках которой сразу выделить сыну размер доли, эквивалентный размеру внесённых сыном денежных средств.

    2. Можно обойтись брачным договором- составляется у нотариуса.

    Если же сын оформить квартиру только на себя либо только на жену — квартира будет являться совместно нажитым имуществом, иными словами по половине каждому из супругов.

    Пожалуйста, не забывайте оценить ответы экспертов и выбрать лучший

    июнь 13, 2016 г.