Юриспруденция

Подскажите пожалуйста. Алименты до 23 лет это миф или реальность - вопрос №1985987

Вопрос задан анонимно июнь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Алименты назначаются по решению суда, или по соглашению между родителями только на несовершеннолетних детей и выплачиваются до достижения ребенком возраста восемнадцать лет. Однако, в соответствии со статьей 85 СК РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощиПри отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    июнь 18, 2016 г.