Психология

конликт учитель-семья - вопрос №198633

мой ребенок обучается на дому(онкология).учитель которая вхожа в наш дом распространяет слухи о наличии техники и т.п.В том числе ложную информацию о быте нашей семьи

Факт распространения подтвержден ей самой словами«разве это не правда»

Как поступить в данной ситуации?

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 22:28:45

нужно очень срочно знать

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 22:30:32

не получится так как учитель англ.языка единственный в школе.мы живем в деревне

татьяна февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    .

    159-й в Психологии

    Возможно, имеет смысл сменить учителя.

    февраль 7, 2012 г.

    .

    159-й в Психологии

    Напишите в чат, попробуем найти решение.

    февраль 7, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Подозреваю, что Вы не в восторге от учителя и этот инцидент — лишь вершина айсберга. Живете в деревне, а значит, информация распространяется хорошо.

    Общее направление Ваших действия — постараться добиться с учителем полного взаимопонимания. Не знаю, насколько Вы коммуникабельны, но лучшего способа устранить нежелательную враждебность чем поговорить по душам за чашкой чая, я не знаю. Вам трудно, возможно, будет поначалу, но постепенно вы начнете говорить на одном языке и поймете друг друга. Только не занимайтесь расследованием, кто чего сказал и «припиранием к стенке». Расскажите о своих переживаниях в связи с болезнью ребенка, о тех чувствах, которые вы испытываете в связи с непониманием с учителем. Скажите ей, что Вы хотели бы с ней добиться полного понимания и т.п.… эмоционально, по-женски. Начните с разговора об учебе ребенка, а там сориентируетесь. Когда контакт установите, спросите ее о пресловутой «правде», которую она распространяет. Только корректно, чтобы не вызвать конфронтации. Если человек адекватный, то все у вас получится.

    февраль 7, 2012 г.

    Ягдар

    159-й в

    или вы смиритесь с поведением учителя, или избавитесь от учителя или избавитесь от идеи учить английский язык прямо сейчас

    февраль 8, 2012 г.