Юриспруденция

Решено

vip

Служба занятости требует предоставления информации о текущих вакансиях предприятия, как законно отказать? - вопрос №1987108

Понимаю, что требование правомерно, но при предоставлении им информации о текущих вакансиях от них приходит целая армия неблагонадежного контингента, которому достаточно сложно мотивированно отказать, не запачкавшись в дискриминации, что парализует работу кадровика на неделю.

Дополнение автора от июнь 11, 2016 г., 16:46:14

Мы после неудачного опыта сотрудничества какое-то время писали им, что вакансий нет, однако центр занятости нашёл наши вакансии на хедхантере и грозит штрафом за предоставление ложной информации

Екатерина июнь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Предоставляйте информацию в ЦЗН о том, что вакансий в организации не имеется.

    июнь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Лана

    33-й в

    Добрый день! Отказывать службе занятости в предоставлении информации неправомерно, данное требование законодательно закреплено. И недостоверную информацию в службу занятости Вы также предоставлять не имеете права.
    Может лучше стоит оптимизировать процесс подбора персонала, а именно установить определенные часы проведения собеседований, разработать корректные формулировки отказа в приёме на работу, подготовить тестовые задания, которые кандидаты должны будут проходить на собеседованиях. И выбирать нужных сотрудников, отсеивая остальных. Кроме того, за корректный отказ в приеме на работу, сделанный устно, к ответственности привлечь нельзя. Для привлечения к ответственности требуется письменный отказ в приеме на работу.
    Не забудьте оценивать ответы. Всего доброго!

    июнь 20, 2016 г.