Юриспруденция

Долг за квартиру - вопрос №1987733

Слышала о том, что если я буду оплачивать за квартплату хотя бы по 10-20, то отключений, начисления пеней и заявлений на меня в суд от управляющей компании не будет. Правда ли это? Если да, то где это прописано (какая статья Жилищного кодекса)? Заранее спасибо!

июнь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Начисление пеней вполне возможно.Обращаться в суд или нет это право управляющей компании. Нет закона который бы запрещал УК обратиться в суд если Вы оплачиваете долг частями.УК предоставляют рассрочку платежей.Вам необходимо обратиться к УК и урегулировать вопрос.

    июль 3, 2016 г.