Юриспруденция

Как выселить несовершеннолетнего из муниципальной квартиры - Пермская область - вопрос №358045

Добрый день Подскажите пожалуйста имею ли я реальную возможность выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры Ребенок был прописан своим отцом бывшим нанимателем квартиры(и моим бывшим отчимом) который умер 3 года назад. При жизни был судебный процесс о признании отчима потерявшим право пользования квартирой, но процесс был проигран, и суд постановил вселить отчима и ребенка в квартиру, что и было сделанов присутствии судебных приставов процесс был 10 лет назад, но и после процесса не ребенок не бывший отчим в квартире не проживали. Ребенок с рождения и по данное время проживает с матерью, по неизвестному мне адресу, в данной квартире не ребенок не мой отчим ни когда не проживали. В данный момент в квартире проживаем я, моя жена и двое моих детей. Я не могу не приватизировать квартиру, не изменить договор соц. найма, так как необходимо согласие опекуна ребенка. Информацию о место положении ребенка и его матери я не имею. На запрос о месте регистрации ребенка приходит ответ с моим адресом, где ребенок прописан. Оплату за аренду и коммунальные полностью несу я. Посоветуйте, что вообще делать в данной ситуации. С уважением Владислав как выселить несовершеннолетнего из муниципальной квартиры еще вопрос: могу ли я каким либо образом мотивировать на суде, что наличие регистрации данного ребенка нарушает права моих несовершеннолетних детей, которые так же зарегистрированы в данной квартире и не могут участвовать в приватизации

Дополнение автора от сентябрь 14, 2012 г., 16:12:03

  вселение было 2002 году по встречному иску — о препятствии в проживании в данной квартире, и с доказательством подставных свидетелей, мой бывший отчим, не мог на тот момент проживать в квартире так как жил по месту работы, ребенок жил с матерью доказательством чего с моей стороны служило судебное дело сожительницы по отношению к отчиму о взыскании алиментов. Бывший отчим не был женат и ребенок родился вне брака. На данный момент я обратился в прокуратуру, и нанял адвоката, и прокуратура и адвокат уверяют что суд должен снять с регистрации ребенка. Регистрация ребенка не дает нам возможность: изменить договор соц найма, и производить другие какие либо действия с квартирой, не говоря уж о приватизации так как фактическое место жительство ребенка и ее матери не известно, а для того что бы что либо сделать с квартирой нужно согласие опекуна ребенка. Получается что соблюдая конституционные права данного ребенка, нарушаются права 4 человек ( 2 х моих детей, меня и моей матери)не я, не моя мать, не мои дети не можем учавствовать в приватизации- то есть воспользоваться своим конституционным правом приватизировать свое жилье.

помимо этого в квартире уже 3 год нанимателем является умерший человек.

Владислав сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    только в судебном порядке при наличии классного адвоката

    сентябрь 14, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Владислав! Нужно в первую очередь смотреть решение суда о вселении отчима и ребенка. Во-вторых, на день смерти отчима мать ребенка и отчим были в разводе? Ваш мотив «наличие регистрации данного ребенка нарушает права моих несовершеннолетних детей, которые так же зарегистрированы в данной квартире и не могут участвовать в приватизации» не будет являться законным мотивом, т.к. прописка ребенка ничем не нарушает права ваших детей на приватизацию. Выселить ребенка можно.

    сентябрь 14, 2012 г.