Психология

Как реагировать на упреки матери? - вопрос №1988062

Здравствуйте. Мне 25 лет, последние 8 лет я живу отдельно от родителей. Они разведены, в моей помощи особо не нуждаются, но я стараюсь о них заботиться, как умею.Сама от них помощи никакой не прошу и не принимаю. Однако моя мама все время твердит, какие у нее жестокие дети (у меня есть старшая сестра), как мы ей не помогаем, не печемся о ней, и что по конституции мы обязаны о ней заботиться, а мы этого не делаем. Я устала у нее спрашивать, что я ей недодаю и чего ей не хватает — она вечно уходит от ответа, но упреки не прекращаются. Скажите, как мне поступить? Заранее спасибо.

июнь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может ей не хватает любви

    июнь 12, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Это ведь просто манипуляция на чувстве вины, которое она же Вам и привила. Не будет реакции — не будет и манипуляции. Если хотите избавиться от комплекса вины, обращайтесь, помогу.

    июнь 12, 2016 г.