Учеба и наука

Штрафы в библиотеке! - вопрос №198815

Здравствуйте! В 2004 году поступила в университет, в университетской библиотеке взяла «книгу на ночь» 3 рубля в сутки. В феврале учебу бросила. Теперь хочу забрать документы из вуза, библиотека предписывает штраф в размере 3 рубля в день* 7 лет, правы ли они??? как быть в такой ситуации?

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    С виду правы, по сути — нет. 1. если в суде заявить о пропуске срока исковой давности, то вместо 7 лет останется 3 года. 2. Вы вступили с библиотекой в сделку, которая совсем не является договором «книгу на неопределенный срок из расчета 3 руб/сут». Я бы предложил им вернуть стоимость книги. Всё, что сверх того — неосновательное обогащение.

    В суде такая претензия библиотеки не устоит даже против полуграмотного юриста, по моему мнению.

    февраль 8, 2012 г.