Юриспруденция

Уголовное право - вопрос №198827

очень прошу помочь практическим советом как поступить!!!31/12/2010 мы стали жертвами мошеничества.в январе 2011, написали заявление в милицию, ездили на встречу со следователями, но где то в сентябре 2011 судья не увидел мотива преступления и все останвилось.мы и рады были забыть случившееся, не взирая на то что потеряли деньги.но в декабре дело возобновляется, теперь мотив увиделии собираются заводить уголовное дело и теперьнас таскают по всем инстанциям, а мы уже не хотим в этом учавствовать, т.к все эти поезки и звонки экономически не выгодны.можно ли как то правомерно отказаться от участия в этом процессе, к примеру написать заявление о том, что мы не на что не претендуем? очень жду Вашего ответа!

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Написать заявление Вы, конечно, можете. Но если Вы признаны органами следствия потерпевшими по делу, о чем должен быть в деле соответствующий документ, вызывать для производства следственных действий, а в случае передачи дела в суд Вас все равно будут.

    февраль 12, 2012 г.