Психология

помощь семье, где пьет близкий - вопрос №198872

мама стала пить. депрессия на фоне климактерических явлений… и вот третий срыв за месяц. не знаю что делать с ума схожу. сама неделю не сплю уже практически

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

     проконсультируйтесь у психиатра  или клинического психолога — собственно  задача в том, что бы заменить маме алкоголь на антидепрессанты  - а это  компетенция вышеуказанных специалистов

    февраль 8, 2012 г.

    Тамара Владимировна

    591-й в Психологии

    Добрый день!

    Согласна с коллегой, после того как срыв пройдет, постарайтесь как можно сильнее убедить маму, что нужно, что-то менять. Она сама не рада тому, что с ней происходит. Депрессия на фоне климактерических явлений, не просто получила такое явление. А Ваша мама сама не зная как самостоятельно справиться с этим, пытается заглушить ее алкоголем.

    Вместе сходите ко врачу, он выпишет кое-какие антидепрессанты ( хочу только заметить, что долго на них сидеть не следует, они вызывают привыкание и зависимость), они помогут вашей маме справиться с депрессией.

    Всего доброго!

    С уважением, Галина.

    февраль 8, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Скажите, а кто маме поставил этот диагноз. Обычно врач не только ставит диагноз, но и назначает лечение. Почему в вашем случае этого  не произошло? Полагаю, не вам, а маме, когда она будет трезва, обратиться к специалистам. Потому что лечение алкоголизма начинается именно в трезвом состоянии.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус. многие вопросы

    февраль 8, 2012 г.