Юриспруденция

Добрый день! Решил уволиться с работы по собственному желанию. Спросил у менеджера по персоналу, как правильно написать заявление. Он мне ответил - пиши заявление такого формата "Прошу - вопрос №1988796

уволить меня по собственному желанию 14 июня 2016 года" и разъяснил, что мой последний рабочий день 28 июня. Все ли верно указано в заявлении? Действительно ли мой последний раб. день в этой компании будет считать 28 июня?

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если работодатель посчитает необходимым задержать Вас на 2 недели, то может реализовать это право, т.к. предупредить об увольнении работник должен не менее чем за 2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Здесь важно, когда Вы подаете заявление. Если подаете 14 июня, то на 28 июня выпадает последний рабочий день.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 13, 2016 г.