Психология

Решено

здравствуйте подскажите к кому мне можна обратится.моей дочери 7 лет она категорически не хочет оставаться одна у бабушки на выходных, еслив мы её - вопрос №1988891

всё таки угаварим то после того как она побудит у бабушки у неё начинается нерный тик как мне быть и к кому обратится? я сколька бы у неё не спрашивала причину почему она не хочет оставаться она молчит!

Дополнение автора от июнь 13, 2016 г., 11:18:19

у бабушки она довольна редко ездиит т.к сама не хочет а мы и не заставляем, если она побудит у бабушки приезжает с нерным тиком 3-5 дней тик проходит дома

ИРИНА июнь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Может проявить мудрость, терпение и несколько выходных не отправлять ее к бабушке? Пусть бабушка сама к Вам приедет и наладит с дочерью отношения, найдет к ней подход. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 13, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Полагаю, что Вам нужно обратиться к детскому психологу.
    Удачи Вам!

    июнь 13, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ирина, вам стоит, для начала,  срочно и обязательно показать дочку неврологу, потому что нервный тик — это заболевание, которое необходимо лечить под контролем врача.
    И только затем, можете показать ребенка детскому психологу, это можно сделать в видео-режиме онлайн. При необходимости, детский психолог откорректирует поведение ребенка (оно прекрасно корректируется до 12 лет).
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 13, 2016 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Возможно у нее сформировалось чувство протеста на слишком активные уговоры, может она категорически не хочет расставаться с вами( страшно без вас), а может есть что то такое у бабушки дома, что пугает, раздражает или отталкивает вашу дочь.

    Попробуйте методом активного слушания, самостоятельно определить причину и тогда найдете способ влияния на эту ситуацию.

    Метод активного слушания, пример — я вижу, что ты напугана чем то. Тебя пугает шкаф, в квартире у бабушки?
    Смысл заключается в том, чтоб проговорить приблизительную причину, чтоб ребенок почувствовал ваше участие в своей проблеме. Если она увидит, что вы пытаетесь по настоящему понять её, она поправит вас сама, откровенно назвав настоящую причину. Подробнее об этом методе читайте в книге " Общаться с ребёнком, как?" Автор Ю Б Гиппенрейтер. Отличная книга для тех родителей, которые готовы работать над отношениями с ребёнком, а так же над методами воспитания.

    Будут вопросы, обращайтесь. Мудрости и спокойствия вам.

    июнь 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Тогда зачем Вы заставляете её делать то что она не хочет? Вы хотите что бы дочь выросла невротиком?

    Дочь не хочет быть у бабушки, так Вы ищите специалиста который бы сделал так что бы она захотела оставаться? Я считаю это не рациональным. Не нужно заставлять детей делать то что они не хотят.

    июнь 13, 2016 г.