Юриспруденция

Решено

У меня нет прав. Хочу купить авто в другом городе. Еду с другом у него есть права. Могу ли я будучи без прав оформить машину на себя. Оставив гос. Номера. А страховку сделать на друга. Так как он - вопрос №1989817

будет за рулем перевозить в мой город. Права получаю через месяц. Страховку буду делать на 3 месяца. После получения прав. Можно ли?

июнь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, Вы можете оформить автомобиль на себя, а так же сделать страховку на друга. Закон позволяет.

    июнь 14, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете как оформить авто на себя (для этого не обязательно иметь право управления), так и выступить страхователем, вписав в качестве допущенного водителя своего друга, но страхователем должны выступать Вы, чтобы поставить авто на учет, а также оставить за собой гос.рег.знаки, если предыдущий собственник не подаст заявление о сохранении за ним этих ГРЗ на срок до 180 дней.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 14, 2016 г.