Юриспруденция

Какие пункты могут входить в квартплату в многоквартирном доме-новостройке - вопрос №1990139

Имеет ли право УК многоквартирного дома (новостройка) — 2016 год сдачи включать в квартплату следующие пункты: плата за услуги по содержанию и работы по управлению МЖД; плата за тех.обслуживание и ремонт лифтов; плата за вывоз и захоронение мусора ТБО; плата за услуги и работы по уборке лестничных клеток; плата за услуги и работы по уборке придомовой территории; банковские услуги, налоги и сборы; расходы на материалы для текущего ремонта, рабочий инвентарь, канцелярию? Спасибо!

июнь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    снежана. вопрос принципиально не верный.
    ук не вправе включать вообще ни чего без решения общего собрания дома.
    т.е. за что люди проголосуют, за то они и будут платить.
    если нет собрания, за что вы должны платить — по строкам, то все начисления не законны.
    вы можете обратиться к любому юристу жилищнику с данным вопросом, предоставив для анализа документы, и по истечение какого то времени  получить ответы по каждому вопросу.
    как правило люди в подъезде сбрасываются по 1-=2 тыс руб на юриста, (а лучше по лучить консультацию у 2-3 юристов, да это дороже, но когда дело дойдет до суда у вас будут все возможные варианты на все вопросы)
    если что пишите в чат, удачи

    июнь 14, 2016 г.