Бизнес

Добрый день!планируем заниматься производством сока из ростков пшеницы,который будем замораживать методом шоковой заморозки.Вопрос встал в выборе упаковки.Подойдут ли в качестве упаковки пищевые - вопрос №1990233

пластиковые бутылки, используемые в быстром питании, например соусники и нужно ли их будет дополнительно стерелизовать? или лучше использовать медицинский пластик (бутыли под лекарства)? Спасибо.

июнь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, скорее всего тетрапак в этом деле-подойдет.
    Пластиковые бутылки с 1 января следующего года-вся продукция в них исчезнет.

    июнь 14, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Айгуль, до 1 января успеете выйти на рынок и показать свой товар покупателю в пластиковых бутылочках, для начала попробуйте меньший объём- цена для покупателя будет более интересной, т.к.1 литр не выпивается сразу, а остаток носить в руке или хранить в холодильнике большой процент населения не предпочитает. Если производство у вас небольшое- сделайте туннель для бактерицидной обработки тары, продвигая бутылочки под бактерицидной лампой с выдержкой около 2-3 минут, вы тем самым обеззараживаете её. Если   Будете покупать медупаковку тоже неплохо, но тогда вам будет нужно работать в стерильном воздухе, этого вам думаю не добиться-дорого, следует выход- сделать тунель с бактерицидной лампой внутри.

    июнь 15, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Айгуль, а замораживать будете в упаковке? Тогда пластик вам не подойдёт. Нужна будет пленка специальная, типа как для вакуумной упаковки продуктов.

    июнь 15, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Утром не успела, Айгуль, дописать, пластиковые бутылки исчезнут только для спиртосодержащих(алкогольных) напитков, не думаю что ваш продукт к этому перечню относится))

    июнь 15, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Айгуль, я видела рекламу задуманного всего вами, уже предлагают сок из ростков пшеницы -Витграсс /Wheatgrass/в Москве.
    Может будет полезной информация-предлагают в замороженных ячейковых  контейнерах/больше похожих на формы для льда/, так же в мягкой упаковке.
    Если остались вопросы-отвечу.

    июнь 16, 2016 г.