Медицина

пупочная грыжа у 3-меячного ребенка - вопрос №199057

Добрый день. Меня зовут Ольга, я имею 3-месячного сыночка Всеволода, у него пупочная грыжа. В больнице говорят, что нужно делать операцию, а такая операция обычно делаеться детям 6-месячного возраста, и я не знаю что мне делать, не могли бы вы мне чем то помочь или что то посоветовать? Я буду надеяться, что вы мне отпишите. Зарание большое спасибо.

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Прислушайтесь к мнению специалистов, которые наблюдают Вашего малышика.  Заочно, не зная состояние, что-то конкретное посоветовать нереально.

    февраль 8, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Как правило, в 3 месяца речь о грыже идти не может, но есть расширение пупочного кольца. Разумно подождать — часто кольцо само суживается до приемлемых размеров и необходимость в операции отпадает. Если есть сомнения покажите ребенка другому детскому хирургу.

    февраль 8, 2012 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Всё зависит от размеров грыжи. Если она маленькая и никак не нарушает состояние ребёнка — необходимости в срочной операции нет. По мере роста пупочное кольцо может закрыться самостоятельно. А если нет — прооперируетесь. Но это плановая операция, когда решите — тогда и сделаете её.

    февраль 8, 2012 г.