Юриспруденция

какие документы должна предоставить организация чтобы открыть расчетный счет в банке напишите звонить не надо - вопрос №1991277

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конкретный перечень документов определяется банком.
    Стандартный перечень состоит из следующих документов.
    1. Учредительные документы (устав, учредительный договор) – c печатью регистрирующего органа.

    2. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.
    3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица;
    4. Решение (протокол) об избрании единоличного исполнительного органа юридического лица, принятое органом юридического лица, который на основании учредительных документов уполномочен избирать единоличный исполнительный орган.
    5. Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати:
    — приказы о назначении на должности лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати;
    — доверенности на право первой подписи и распоряжения денежными средствами, выданные лицам, указанным в карточке с образцами подписей и оттиска печати.
    6. Приказ (либо решение (протокол)) о возложении обязанностей по ведению бухгалтерского учета на руководителя (предоставляется в случае, если бухгалтерский учет ведет руководитель лично).
    7. Паспорта лиц, присутствующих в банке при открытии счета:
    — руководителя юридического лица;
    — лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати;
    — представителя, открывающего счет по доверенности;
    Копии паспортов лиц, не присутствующих в банке при открытии счета, заверяются нотариально.
    8. Документы банка (подписанные руководителем и главным бухгалтером (при наличии) и скрепленные печатью):
    — заявление (форма утверждается банком);
    — карточка с образцами подписей и оттиска печати (подписи лиц, указанных в карточке, могут быть заверены у нотариуса или в банке);

    — информационная карта (подписывается руководителем и скрепляется печатью).
    9. Лицензии на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию (при наличии).
    10. Доверенность на открытие счета, в случае, если счет открывается представителем.
    11. Подтверждение оплаты за открытие счета.

    июнь 15, 2016 г.