Юриспруденция

Добрый день! В учреждении здравоохранения  планируются структурные изменения, а именно одно из структурных отделений планируется вывести и ввести в... - вопрос №1991395

структуру другого учреждения. Мы планируем уволить работников в порядке перевода. Будет ли это правильно и необходимо ли в данном случае уведомлять работников за два месяца? Спасибо!

июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте Олег
    Согласно ст. 72.1. которая гласит
    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
       т.е.
    вам лучше  что бы в послеапдстви избежать судебных споров уведомить работника об измененни работодателя за два месяца до прекращения трудового договора .
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    июнь 15, 2016 г.