Юриспруденция

день добрый, хотелось бы узнать ,хочу обратиться в контору которая я якобы "Чистит" историю из Бюро кредитных историй",опираясь на законы - вопрос №1991723

--Федеральный закон о «Кредитных историях», Федеральный закон о «Кредитной амнистии», Постановление Правительства РФ № 501 от 10.08.05 (О контроле и надзоре за деятельностью БКИ), «Указание ЦБ РФ от 31.08.05 1610У», " Указание ЦБ РФ от 31.08.05 1611-У", " Указание ЦБ РФ от 31.08.05. 1612-У", «Указание ЦБ РФ от 29.11.05 1635-У», " Указание ЦБ РФ от 25.04.07 1821-У", «Указание ЦБ РФ от 14.04.2009 2214-У ЦБ возможно ли такое или это шарлатаны

июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    По рекомендовал бы хорошо проверить контору, прежде чем связываться. Ознакомиться с отзывами и др. А то могут «обчистить» карманы, а кредитная история останется какой и была.

    июнь 15, 2016 г.

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Максим! Так называемая кредитная амнистия не освобождает граждан-заемщиков от уплаты долгов. Амнистия подразумевает ограничение процентов по кредитному договору, ограничение суммы платежей, ограничение права кредиторов требовать от  заемщика досрочного возврата долгов с начисленными пенями, и, действительно, аннулирование отрицательной информации о просроченных платежах с БКИ, но только при условии полного погашения кредита (займа). Кроме этого, все перечисленные Вами Указания Банка России касаются  порядка и формах предоставления информации БКИ,  порядка направления запросов в ЦБКИ кредитной организацией и т.д., и никакого отношения к «чистке» кредитной истории не имеют. Я бы не рекомендовала Вам обращаться в компанию, которая предлагает «чистку» кредитной истории, т.к. обещанное данной компанией не соответствует действительности и действующему законодательству.

     Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    июнь 15, 2016 г.