Технологии

Решено

Уважаемые, подскажите какую жидкость заливать в систему жидкостного охлаждения ПК? - вопрос №19920

И где ее можно приобрести в Москве. Заранее благодарен.

Фирсов Павел Павлович март 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей

    267-й в Технологиях

    Доброе время суток, Павел

    Используют в таких системах только дистилированную, чистую воду.

    В Москве можно заказать на сайте.

    С уважением,

    Сергей

    март 11, 2010 г.

    Фирсов Павел Павлович

    562-й в Технологиях

    На сколько я слышал, используются специальные хладагенты (жидкости с какими то добавками, типа антифриза или тосола). Насколько они эффективнее обычной дисцилированной воды?

    март 11, 2010 г.

    Боркин Юрий

    40-й в Технологиях

    Наиболее дешевый и доступный вариант дистилированная вода, можно заказать в любой лаборатории.

    март 11, 2010 г.

    Фирсов Павел Павлович

    562-й в Технологиях

    Дисцилированную воду можно купить в любом практически магазине автозапчастей ))))

    март 11, 2010 г.

    Сергей

    267-й в Технологиях

    Никакие гели и т.п. не используют, это может затормозить процесс охлаждения.

    Обычно в воду добавляют разные добавки, флуоресцентные жидкость(чтоб светилось), антикорозийную добавки.

    можете посмотреть ассортимент тут pc-modding(точка)ru

    С уважением

    март 11, 2010 г.

    Evgene

    425-й в Технологиях

    ))) года два назад столкнулся с такой же проблемой. выход прост. в резератор налил дистилированной воды и добавил спирту. можно метилового. до 30% от общего обьема. чтобы водкой не сильно несло и бикарасы не заводились. теплоемкость, теплопроводность и текучесть оптимальна у воды.

    март 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Evgene

    425-й в Технологиях

    кстати, вода дистилированная в аптеках продается.

    март 11, 2010 г.