Юриспруденция

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты. Вопрос связан с наследством, у моего мужа умер отец. Ещё 40 дней не было, а уже началось... Подскажите, попадает ли под понятие "наследство" дачный участок, - вопрос №1992016

которым с 80-х годов владел свекр, но участок не был на него приватизирован. И несколько лет назад в правлении садоводства этот участок был переписан на мужа и заведена на мужа садоводческая книжка.участок по прежнему не приватизирован. Кому он на данный момент принадлежит, могут ли на него претендовать другие наследники? Спасибо.

июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В наследство может включаться имущество находящее в собственности у наследодателя в день его смерти. Указанный Вами участок в понятие «наследство» включен быть не может. Пользоваться этим участком вправе только Ваш муж, как член СНТ.

    июнь 15, 2016 г.