Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос, касающийся моего увольнения с работы без отработки. У меня есть ребёнок 10 лет. Я работаю у ИП 12 лет. Вся заработная плата платится в "чёрную", отпуск тоже - вопрос №1992710

есть по "белой" и в "чёрную". У меня по чёрной отпуск с 20.06.2016. Можно ли уволиться во время этого отпуска без отработки. Дело ОГРОМНОГО принципа. Я вас очень прошу, подскажите, какие варианты мне подходят!

июнь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    38-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Можете написать заявление об увольнении находясь в отпуске, но только за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Однако, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    июнь 17, 2016 г.