Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что необходимо для регистрации ИП на ЕНВД в г. Москве? (Постоянная прописка Краснодарский край)?Заранее спасибо! - вопрос №1993997

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо подать в налоговую инспекцию заявление о государственной регистрации Вас в качестве ИП и плательщика ЕНВД.

    Документы, необходимые для регистрации ИП на ЕНВД:

    • общегражданский паспорт;
    • заявление на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма Р21001);
    • квитанция об оплате госпошлины 800 рублей;
    • ИНН (при наличии);
    • заявление для перехода на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1).

    Обращаю внимание, что в соответствии с налоговым законодательством уплата ЕНВД допускается только по тем видам коммерческой деятельности, которые предусмотрены статьей 346.26 НК РФ.

    июнь 17, 2016 г.