Психология

От меня не впервые уходит муж и не впервые возвращается,сейчас снова ушел говорит что я его достала со своим контролем и что я не даю ему общаться с - вопрос №1994513

девушками-друзьями.Им он говорит что я бывшая хотя сам живет со мной.На этой почве у нас начинаются скандалы. Сейчас он снова ушел, а мне очень тяжело и я виню во всем себя может я в чем то не права? Может я плохая жена? Мне сейчас очень тяжело и очень хочется ему написать или позвонить.

июнь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лика, здравствуйте. Важно знать, есть ли действительно контроль или муж придумывает, говоря это, ища повод? Если есть контроль, то надо осознать, что на контроле и запретах, еще ни одни отношения не встраивались гармонично, лишь все тщательнее скрывается и заканчивается даже полным разрывом отношений. У каждого человека должно быть личное пространство и надо находить реальный обоюдный компромисс. Если муж «фантазирует», то он таким способом повышает свою самооценку, но не в коем случае не надо его уговаривать..., так как только обесцените себя. Муж Ваш вернется, но в любом случае надо строить отношения на новой основе, если есть «уходы — приходы», то однозначно надо вносить изменения в модель поведения. Но вот какие именно изменения и какие рекомендации дадут положительный результат, можно определить после анализа Ваших отношений, так как «одного волшебного рецепта» не существует. Сейчас прекратите себя накручивать, так как ситуацию не исправите, а только сделаете хуже себе. Отвлекайте свое внимание на, любимое занятие, общение с знакомыми, набравшись терпения с спокойствия, насколько это возможно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 17, 2016 г.

    Marina Golikova

    13-й в Психологии

    Добрый день, Лика!
    Согласитесь, что у вас с мужем довольно странные отношения: ушел — вернулся, опять ушел — опять вернулся, приписал вам статус «бывшей», но живет с вами, общается с девушками — друзьями, чего-то ищет… а вы все это терпите, принимаете, ждете, звоните… «Здоровыми» отношениями это точно назвать нельзя.
    Почему так происходит в вашей паре — нужно разбираться. Но вряд ли речь о том, что вы — «плохая жена», в отношениях или ссорах всегда виноваты оба.  Предположу, что вы пытаетесь получить друг от друга что-то ценное для себя (например, внимание и любовь / уважение и свободу), и делаете это некими привычными для себя, но неприятными для партнера способами. Например, вы контролируете, потому, что вам не хватает внимания и любви… а он уходит, потому что ему не хватает уважения и свободы. И при этом вы друг друга пытаетесь изменить, даже «проучить»… И ваши отношения превратились в игру «кто кого»...
    Это нужно менять… Но одними рассуждениями тут не поможет.
    Подумайте, что вы готовы сделать, чтобы не просто сохранить отношения, но и улучшить их?
    Подумайте и приходите к психологу на консультацию, чтобы начать работать...
    Удачи вам!

    июнь 17, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Он Вас не ценит, не уважает. Даже своим девушкам-друзьям говорит, что Вы уже 'бывшая".
    Вы — напротив — удерживаете его изо всех сил.
    Знаете, если очень сильно держать, то это похоже на «взять в плен». А из плена люди бегут любыми способами.
    Может, пора перейти к мирному урегулированию?
    Вы правда считаете, что без Вашего тотального контроля он совсем «отобьётся от рук»?

    июнь 17, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Лика!
    Здоровыми, крепкими отношениями, ваши отношения с вашим мужем точно не назовешь!
    На чем они у вас «держатся»? Попробуйте проанализировать!
    Есть ли любовь, уважение, общность стремлений...?
    А в чем вы «плохая жена»?
    В том, что вам не нравится общение мужа с другими девушками?
    А что, это может кому-то нравиться?
    Нет, Лика, уж если виноваты в раздрае в отношениях, так вы оба, а не только вы одна!!!
    Звонить, писать ему бесполезно, вы и сами это знаете — он либо не будет брать трубку, либо может вам нагрубить, да вы и сами все знаете, как он может поступить!
    Вам ведь от этого не станет легче?
    Менять надо модель поведения, модель отношения к себе...!
    Лика, попробуйте заняться собой по полной программе (переключите свое внимание с него на себя!): «поработайте» над своим восприятием, над своей самооценкой, над повышением самоуважения и любви к себе (полюбите себя — такую красивую, умничку...), заполните свой досуг теми делами, которые вам приносят удовольствие, наладьте общение с позитивными, целеустремленными людьми и сами становитесь позитивной! Расширьте круг знакомых, если надо, круг интересов, чтобы вы стали интересной себе, другим — вам будет интереснее жить, с вами будет интереснее общаться, к вам будут больше люди тянуться, как к позитивному, интересному, целеустремленному, самодостаточному человеку!
    И ваш муж точно «переключит» свое внимание с «подружек» на вас!!!
    Не будет лишним вам поработать над собой с помощью психолога!
    Потом, посетить вам обоим семейного психолога не помешает!
    Таким образом, наладить отношения, нормализовать их, перевести их на более высокий уровень, будет легче!
    И вы почувствуете себя счастливой в таких отношениях!
    Не так ли?
    Всего вам доброго, Лика, мудрости вам, спокойствия, женской смекалки, больше любви и уважения к себе и удачи!!!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо, за понимание!

    июнь 18, 2016 г.