Дом, отдых, хобби

Здравствуйте,недавно купили небольшой холодильник саратов,в сутки расходует до 10кв/ч,никакой бытовой техники больше нет,как такое может быть?сколько норма расхода для такого холодильника! - вопрос №1994528

июнь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    1. В паспорте на Ваш холодильник есть данные по потреблению, главная цифра, мощность в Вт.
    2. В первый раз при включении он будет очень много потреблять, пока не выйдет на режим...
    3. Через несколько дней после включения, засеките время«работы» агрегата и время «отдыха».
    Имея такие данные уже можно будет судить о его работоспособности или наличии заводского брака..
    4. Если холодильник нормально включается и выключается, просто очень часто, смотрите в первую очередь правильность прилегания дверцы. Она может не до конца закрываться и пропускать тепло внутрь...
    5. Так же обратите внимание на расположение самого холодильника, около него не должно быть нагревательных приборов.

    Если все Вы соблюдаете, а он продолжает потреблять много, пишите данные п.п. №3 и марку холодильника, разберемся…

    июнь 18, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Ни в начале, ни при выходе на нормальную работу холодильник не должен столько потреблять э/энергии. Возможно ещё есть проблема в счетчике

    июнь 18, 2016 г.