Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!На основании чего составляется должная инструкция? Правомерно ли в одной инструкции сочетать обязанности присущие разным должностям, например вменить бухгалтеру обязанности экономиста - вопрос №1995088

при его наличии?

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Должностная инструкция составляется на основании трудового договора. Должна соответствовать ему, разъяснять и уточнять трудовую функцию работника, обязанности, должна содержать требования к образованию лица замещающего должность… Если коротко, должностной инструкцией не могут быть вменены обязанности или работа, не предусмотренные трудовым договором.

    июнь 18, 2016 г.