Медицина

vip

Здравствуйте уже идет 6 месяц как у нас с мужем не получается сделать ребеночка..подскажите какие анализы нужно сдать что бы определить могу ли я иметь детей или нет? - вопрос №1996443

И какие из анализов будут платно а какие можно пройти у гинеколога бесплатно.

июнь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    По этому поводу обследования всегда начинают с мужчины-спермограмма.

    июнь 19, 2016 г.
  • Добрый день, Виктория.

    Нет, необходимости что то обследовать пока. Ничего страшного в вашей ситуации нет.  Диагноз бесплодие ставиться после года регулярной половой жизни и отсутствия наступления беременности. Не каждый месяц у женщин может быть овуляция, так же возможно вы живете половой жизнью не в дни предполагаемой овуляции.
    Единственное можете пока определять наличие овуляции тестами или измерять базальную температуру.

    июнь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!

    Вам необходимо сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин,17 ОПГ, тестостерон, ТТГ, АМГ.
    Также сделать узи женских органов на 3 день цикла, чтобы считать антральные фолликулы. Обязательно проверить проходимость труб, сделав гистеросальпингографию.

    Мужу сдать спермограмму, спермоцитограмму, спермокультуру.
    А также сделать посткоитальный тест на совместимость.

    Если у вас есть ОМС, ДМС или другая страховка, то в России и во многих странах по страховке эти обследования проводятся бесплатно для вас, оплачивает страховая компания.

    Позвоните или напишите мейл в свою страховую компанию и уточните этот вопрос.

    июнь 19, 2016 г.