Медицина

Решено

Нездоровый сон - вопрос №199659

Доброго времени суток! Пожалуйста спасите человека!!! Моя Мама 51 год, инвалид 2 нерабочей группы (Психиотрия), принимает Санвал по 2мг, азалептин, феназипам по 2.5мг — эти сильнейшие препараты уже не помогают ей уснуть… спит по 2 часа в день, разбитая и очень усталая, парой начинает разговаривать сама с сабой, срываться и обвинять людей в своей болезни. Очень прошу помощи! Если такпродолжиться дальше, я боюсь что сердце не выдержит :(

Дополнение автора от февраль 9, 2012 г., 11:33:07

p.s. Мама была в стационаре уже порядка 6-7 раз, месяц в больнице не самое лучшее для нее сейчас решение (хотя я могу ошибаться). Врач выписывает все большие дозы, они уже не помогают человеку...

Моя Мама — малоактивный человек, мало ходит, мало друзей с которыми она может пообщаться, раньше были серьезные семейные проблемы. Может быть стоит сменить обстановку и поехать к примеру в санаторий где она будет в новой атомсфере под контролем врачей, и возможно заведет пару друзей. Я думаю ей не хватает активности и позитивного мышления.

Дополнение автора от февраль 9, 2012 г., 11:39:02

В целом интересует вопрос как сделать жизнь человека лучше/ярче, зарядить человека позитивным мышлением, как простимулировать убитого горем человека, пессимиста который практически не видит света в этой жизни что все не так уж плохо… Очень боюсь потерять любимого человека, из за постоянной депрессии в доме ругать с Отцом, Отец реагирует бутылкой водки и криком… нужно попытаться разорвать этот вечный круговорот. Как подтолкнуть человека к тому чтобы он сам начал себя мотивировать улучшить свою жизнь? Я не смогу всегда толкать человека вперед...

Олег февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вам нужно не в интернете искать помощи, а у лечащего психиатра, который назначал ей препараты. Возможно, есть смысл не только в коррекции доз, но и в более комплексном лечении в условиях стационара.

    февраль 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Олег!

    Вопросы медикаментозного сопровождения терапевтического курса, находятся в исключительной компетенции лечащего врача/врачей вашей мамы. Если проводимое лечение не приносит положительного эффекта, имеет смысл обсудить это с лечащим врачом, который при необходимости, и проведет коррекцию курса. Возможно, действительно имеет смысл на какое то время, согласиться на госпитализацию в стационар, где условия подбора препаратов и эффективных доз, куда большие нежели на амбулаторном лечении!

    февраль 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Здравствуйте! Кроме круглосуточного стационара и полного отсутствия наблюдения врача бывают другие формы взаимодействия с врачом-психиатром: дневной стационар, амбулаторное лечение. Вашей маме достаточно посещать врача-психиатра в условиях дневного стационара, подобрать оптимальное лечение, которое будет направлено в первую очередь на коррекцию настроения и сна.

    февраль 10, 2012 г.