Медицина

Решено

Здравствуйте. Ночью занемела рука (думал залежал, как часто бывает), но когда я принял положение сидя и начал розминать руку другой рукой (нею я - вопрос №1997098

шевелить вообще не мог) она начала очень сильно болеть в области сгиба в локте с внутренней стороны. Сейчас рукой шевелю нормально, но боль в исгибе отсалась и плюс к этому руку чувствую как-то слабо, не могу сильно сжать кулак и немного немой мизинец. Парень 22 года

июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Действительно руку мог залежать. В области внутреннего мыщелка локтевого сустава проходит локтевой нерв. И, вся симптоматика, что вы рассказали соответствует его нейропатии.

    июнь 20, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Игорь, такое действительно бывает когда пережимается локтевой нерв, так называемый «краш-синдром». Самое главное в вашей ситуации, если симптомы не пройдут в течении суток, срочно, обратится на прием к неврологу. Ситуация не такая простая как кажется, может понадобится курсы различной терапии -  физиотерапии, инъекции гормонов, противоотечных средств, вазодилататоров. Причем лечение может растянуться на недели. Иногда даже приходится хирургически рассекать отечные ткани, которые сдавливают локтевой нерв. Поэтому чем быстрее вы обратитесь в данной ситуации к врачу, тем лучше будет прогноз и быстрее лечение.

    июнь 20, 2016 г.