Юриспруденция

сгорела дача причина короткое замыкание От моей дачи сгорела соседская дача,есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,соседи пугают - вопрос №1997518

судами-может ли суд мне что то присудить, и если да то как с меня будут взымать эти деньгиПодробнее:

июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с действующим законодательством, за вред причиненный имуществом отвечает его собственник. Если сосед подаст в суд, то суд присудит ту сумму ущерба которую сосед сможет обосновать заключением экспертизы (оценкой).
    На счет взыскания, у Вас будет возможность исполнить решение суда добровольно. В случае невозможности, сосед может получить исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов.
    Далее начнется исполнительное производство (аресты, опись, запреты, ограничения и пр.).

    июнь 20, 2016 г.