Юриспруденция

Возможно ли убрать отца из свид-ва о рождении ребенка? Пояснения внутри. - вопрос №1997525

Здравствуйте! Мой бывший муж и отец ребенка злостный неплательщик алиментов. С 2006 года по сегодняшний день у него уже 4 судимости по уклонению от уплаты алиментов. Он в 2010 году лишен родительских прав. С 2004 года вообще никак не общается с ребенком и не видел его всё это время. Через 2 года сын хочет поступать в военное училище, а судимости отца могут помешать поступлению. Могу ли я через суд убрать отца из свидетельства о рождении на основании этих фактов? И если могу, то освобождает ли это его от уплаты алиментов?

июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению убрать отца по указанным обстоятельствам из свидетельства о рождении, ни в административном, ни в судебном порядке, Вы не сможете.
    Актовая запись об отце, и в свидетельстве о рождении соответственно,  может быть изменена, только в случае оспаривания отцовства по решению суда о том, что отец не является биологическим родителем ребенка или в случае усыновления ребенка другим лицом.

    июнь 20, 2016 г.