Юриспруденция

Помогите! - вопрос №199887

Помогите! Моя дочь проживает с молодым человеком, на его жил.площади 11 месяцев. За время проживания, молодым человеком были взяты кредиты в 5 банках, займы у родных и соседей. Долги не погашаются, оба неработающие. Вопрос — какую ответственность понесёт моя дочь, если дело дойдёт до суда и пострадаю ли я?

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый день, Елена.

    В данном случае, должником является молодой человек, с которым проживает Ваша дочь. Ответственность за несвоевременную оплату по обязательствам несет он. Вслучае, если Ваша дочь выступала поручителем, тогда ответственность также нести будет она.

    К Вам, Елена, указанные задолженности по кредитам — никаким образом отношения не имеют.

    С уважением.

    февраль 9, 2012 г.